Algebra Biologiya Literatura Geometriya Geografiya Obj Fizika Ekonomika Istoriya Astronomiya Informatika

evro2017

Наконец-то состоялся футбольный матч, решивший дальнейшую участь России. В ходе Евро-2016 страна в третий раз стала финалистом. Она буквально вырвала победу у хозяев соревнования — сборной Сербии, получив свои законные 3:2. Подробнее о том, как начиналась и проходила игра, можно узнать в нижеприведенной статье.

Немного информации

Игра началась с жесткого давления россиян. Сергей Абрамов и Владислав Шаяхметов создавали опасные моменты у ворот голкипера. На четырнадцатой минуте игры сербы вздрогнули: их поразил настрой россиян. Именно в это время мяч от Александра Давыдова перекочевал к Эдеру Лиме, который и открыл счет.

Сербы стали собранней и осуществили несколько своих атак. Их мяч был уже близок к цели, когда путь ему преградил Густаво. Второй тайм стал для российской сборной неприятным: был удален Эдер Лима, а основной голкипер получил травму руки. Его место занял молодой Сергей Викулов: для него данный матч стал дебютным.

Удар Милана Раича, пришедшийся на двадцать пятую минуту, был им остановлен. Однако следующая атака сборной Сербии все же принесла результат: Робиньо потерял мяч, который с энтузиазмом подхватил Младен Коцич и сразу же вколотил его в «девятку». Вернувшийся Густаво успел отразить его второй удар. Со стороны сербов было проведено еще несколько атак, от них не отставали и россияне. На тридцать третьей минуте Сергей Абрамов, подставив ногу под мяч, вновь вывел сборную вперед. Однако сербам удалось быстро сравнять счет.

В итоге желанная победа добывалась в овертайме: решающий гол оказался в воротах на сорок четвертой минуте. Его забил Ромуло. Соперник серьезно атаковал россиян, но им удалось удержать результат.